28 марта 2018 Антон г. Норильск
Вопрос №138
Компенсация морального вреда
Могу ли я потребовать работодателя возместить не только материальный, но и моральный вред за нарушение моих прав?

Ответы специалистов

  • Агентство правовых коммуникаций Компания, Красноярск Стаж: 9 лет
    5 1 отзыв
    28 марта 2018
    Да, такое право у вас есть.

    Статья 3 ТК РФ устанавливает, что лица, считающие, что подверглись дискриминации в сфере труда, имеют право обратиться с иском в суд с просьбой восстановить нарушенные права и обязать работодателя возместить не только материальный, но и моральный вред.

    Статья 21 ТК РФ также устанавливает право работника на компенсацию морального вреда. Важно учесть, что моральный вред довольно сложно доказать, рекомендуем обратиться за помощью к юристу.

    Ответ был полезен? Да 0 Нет 0

    Задать вопрос специалисту

    • Например: «Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?» или «Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?»
    • Ваш вопрос:
      • ?
    Полученная информация конфиденциальна и не подлежит разглашению третьим лицам. Отправляя это сообщение, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности