13 мая 2018 Никита г. Минусинск
Вопрос №147
Жилищное право
Аренда жилого и нежилого имущества
Можно ли досрочно расторгнуть договор аренды? Я сдал помещение по договору организации, но уже третий месяц они не платят за помещение под разными предлогами. Я хочу сдать помещение другой фирме, но договор аренды заключен на год, как мне поступить?

Ответы специалистов

  • Юридическая фирма "ЮрУслуги24.RU" Компания, Красноярск Стаж: 14 лет
    5 1 отзыв
    13 мая 2018
    В соответствии со ст. 619 ГК РФ вы вправе требовать досрочного расторжения договора, поскольку арендаторами не вносится в установленный договором срок арендная плата уже более двух раз.

    Перед расторжением направьте арендаторам письменное предупреждение о необходимости внесения арендной платы в разумный срок.

    Если после этого ситуация не изменится, и арендатор откажется освобождать помещение, вы можете требовать расторжения договора в суде.

    Ответ был полезен? Да 0 Нет 0

    Задать вопрос специалисту

    • Например: «Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?» или «Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?»
    • Ваш вопрос:
      • ?
    Полученная информация конфиденциальна и не подлежит разглашению третьим лицам. Отправляя это сообщение, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности