Проверка контрагента - залог успеха в поиске надежного партнера

14 февраля 2020
«Доверяй, но проверяй». Пожалуй, главная заповедь здорового партнерства в бизнесе.

Сегодня сделать это значительно проще, чем скажем, пару лет назад. Элементарная проверка партнера по общедоступным источникам может рассказать многое.

Рекомендуем начать проверку с этих ресурсов:

https://egrul.nalog.ru/index.html - смотрим актуальные данные из Единого государственного реестра юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

https://pb.nalog.ru/ - получаем комплексную информацию о контрагенте.Узнаем не состоит ли он в реестре дисквалифицированных лиц, не является ли адрес его регистрации массовым. Кроме того, на сайте ФНС https://service.nalog.ru/regmon/ можно оформить запрос на получение оперативной информации о регистрационных действиях контрагента. После этого на указанный Вами e-mail будут приходить уведомления обо всех изменениях в его регистрационных данных, а это значит Вы одним из первых узнаете о смене его руководителя, адресе регистрации или о введение в отношении него процедуры банкротства.

https://kad.arbitr.ru/ - позволит увидеть судебные споры с участием контрагента.

http://fssprus.ru/iss/ip - здесь узнаете обо всех непогашенных долгах по исполнительным листам.

https://www.reestr-dover.ru/ - проверяем актуальность любой нотариальной доверенности, предоставленной потенциальным партнером.

Служба новостей

КРАСПРАВО.RU

Подписаться на рассылку