Судья краевого суда рассказал о взыскании ущерба, причиненного в ДТП по причине ненадлежащих дорожных условий

15 ноября 2017
Председатель судебной коллегии по административным делам Красноярского краевого суда И.В. Войта в прямом эфире отвечал радиослушателям «Авторитетного радио» на вопросы о взыскании ущерба, причиненного в ДТП по причине ненадлежащих дорожных условий

Во время прямого эфира, И.В. Войта ответил на вопросы автовладельцев о возможности взыскания материального ущерба, причиненного в результате ДТП из-за ненадлежащих дорожных условий.

Нередко причиной аварий становятся дорожные выбоины, большие ямы, открытые люки, различные препятствия на дорогах, а также неочищенное от наледи дорожное полотно в зимнее время, неподсыпанный антигололедной смесью снежный накат на проезжей части.

В студию звонили Красноярцы, попадавшие в такие неприятные ситуации, и в общей сложности спикер ответил на полтора десятка вопросов.

При этом он привел статистику дорожных аварий, виной которых стало несоответствующее требованиям безопасности состояние автомобильных дорог.

Так, за девять месяцев текущего года в Красноярском крае было совершено 1611 таких дорожно-транспортных происшествий, в которых получили ранения 134 человека.

В заключении И.В.Войта порекомендовал автомобилистам соблюдать Правила дорожного движения и двигаться с такой скоростью, которая бы позволила обеспечить постоянный контроль за дорогой.

Ну а если авария все-таки случилась, и установлен факт несоответствия дорожных условий требованиям ГОСТа, пострадавший вправе обратиться в суд с исковым заявлением о возмещении причиненного вреда.

Материал подготовлен пресс-секретарем Красноярского краевого суда Натальей Мишаниной, т. 258-03-58

Источник: http://kraevoy.krk.sudrf.ru/

Служба новостей

КРАСПРАВО.RU



Подписаться на рассылку