В Красноярском крае выбирают лучших помощников и секретарей судов

24 октября 2017
Судейское сообщество Красноярского края проводит конкурс на звание лучшего помощника судьи и лучшего секретаря судебного заседания.

Судейское сообщество Красноярского края проводит конкурс на звание «Лучший помощник председателя суда - помощник судьи» и конкурс на звание «Лучший секретарь судебного заседания - секретарь суда».

Организатором конкурсов выступил Совет судей Красноярского края при участии управления Судебного департамента в Красноярском крае. Состязания проводятся в два этапа.

Сейчас завершился первый этап, проходивший с апреля по сентябрь этого года в районных (городских) судах края, а также в Красноярском краевом суде, Арбитражном суде Красноярского края, Красноярском гарнизонном военном суде. Созданные на местах конкурсные комиссии определяли лучших участников из состава своих судов по уровню профессиональной подготовки, исполнительской дисциплины, качества и результативности выполнения служебных обязанностей.

Второй этап соревнований пройдет в краевом центре в ноябре, где лучшим сотрудникам предстоит защита буклета-презентации, в которой они расскажут о своей профессии. Кроме того, конкурсанты пройдут тестирование на знание действующего законодательства по своей специализации, в том числе норм российского законодательства, регламентирующего деятельность государственных гражданских служащих.

В ходе практического задания участники продемонстрируют умение пользоваться справочно-правовой системой и работать в государственной автоматизированной системе «Правосудие».

Помощникам судей также предстоит подготовить проект судебного решения, а секретарям судебного заседанияи секретарям суда - составить проект процессуального документа, в соответствии с требованиями Уголовно-процессуального кодекса РФ, Гражданского процессуального кодекса РФ, Арбитражного процессуального кодекса РФ и других законодательных актов.

По итогам конкурса участникам, занявшим 1, 2 и 3 места, будут вручены дипломы победителей. А остальные конкурсанты второго этапа получат свидетельства об участии в состязаниях.

Материал подготовлен пресс-секретарем Красноярского краевого суда Натальей Мишаниной, т. 258-03-58

Источник: http://kraevoy.krk.sudrf.ru/

Служба новостей

КРАСПРАВО.RU

Подписаться на рассылку