26 марта 2018 Сергей Иванович г. Дивногорск
Вопрос №129
Расторжение брака
Хочу подать на развод с женой, сейчас она находится на пятом месяце беременности. Мне нужно подавать заявление в загс или суд?

Ответы специалистов

  • Юридическая фирма "ЮрУслуги24.RU" Компания, Красноярск Стаж: 14 лет
    5 1 отзыв
    26 марта 2018
    Все зависит от того, согласна ли на развод супруга и есть ли у вас общие дети. Если жена согласна на развод, и других детей нет, необходимо обратиться в органы ЗАГС и подать заявление об официальном прекращении брачных отношений.

    Если к моменту предполагаемого развода ребенок уже родится, или у вас есть другие дети, брак может быть прекращен только в суде. Если супруга на развод не согласна, то развестись быстро не получится.

    В соответствии со ст. 17 СК РФ муж не вправе возбуждать дело о разводе во время беременности жены, и в течение одного года после рождения ребенка.

    Ответ был полезен? Да 0 Нет 0

    Задать вопрос специалисту

    • Например: «Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?» или «Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?»
    • Ваш вопрос:
      • ?
    Полученная информация конфиденциальна и не подлежит разглашению третьим лицам. Отправляя это сообщение, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности