26 марта 2018 Тамара Сергеевна г. Назарово
Вопрос №131
Лишение родительских прав
Бывший муж назначенные судом алименты в полном объеме не платит, время от времени переводит совсем небольшие суммы. Можно ли лишить его родительских прав?

Ответы специалистов

  • Тропина Елена Александровна Адвокат, Красноярск Стаж: 16 лет
    0 0 отзывов
    26 марта 2018
    Неуплата алиментов указана в ст. 69 СК РФ как основание для лишения родительских прав.

    Тем не менее, факт наличия задолженности отца по алиментам, или уплата алиментов небольшими сумами не является достаточным основанием для лишения родительских прав. Важно оценить иные обстоятельства.

    Имеет значение участие/отсутствие участия отца в воспитании ребенка, отношение отца к алкоголю и наркотическим средствам, влияние отца на физическое и психологическое развитие ребенка и т.д., поэтому важно привлечь к процессу профессионального юриста.

    Ответ был полезен? Да 0 Нет 0

    Задать вопрос специалисту

    • Например: «Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?» или «Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?»
    • Ваш вопрос:
      • ?
    Полученная информация конфиденциальна и не подлежит разглашению третьим лицам. Отправляя это сообщение, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности