27 марта 2018 Марина Анатольевна г. Минусинск
Вопрос №134
Восстановление родительских прав
Из-за аморального образа жизни, злоупотребления алкоголем полтора года назад я была лишена родительских прав. В данный момент я изменила свой образ жизни, алкоголь не употребляю, уже год работаю в организации. Могу ли я восстановить родительские права?

Ответы специалистов

  • Юридическое агентство "Правовой ответ" Компания, Красноярск Стаж: 9 лет
    0 0 отзывов
    27 марта 2018
    Да, на основании ст. 72 СК РФ восстановление в родительских правах возможно при условии, что лишенный прав родитель, действительно, изменил образ жизни и причины, послужившие лишению, устранены.

    Вам нужно обратиться в суд с соответствующим заявлением и собрать доказательства того, что сможете воспитывать ребенка полноценно (заключения из органов опеки, характеристика с работы, справка о доходе и т.д.).

    Ответ был полезен? Да 0 Нет 0

    Задать вопрос специалисту

    • Например: «Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?» или «Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?»
    • Ваш вопрос:
      • ?
    Полученная информация конфиденциальна и не подлежит разглашению третьим лицам. Отправляя это сообщение, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности