27 марта 2018 Сергей Владимирович г. Зеленогорск
Вопрос №135
Трудовые споры
Восстановление на работе
Судом принято решение о восстановлении меня на работе. Когда меня должны восстановить, со дня вынесения решения судом, или со дня выдачи на руки решения в письменной форме?

Ответы специалистов

  • Юридическое агентство "ЮРЛИГА" Компания, Красноярск Стаж: 11 лет
    0 0 отзывов
    27 марта 2018
    Согласно со ст. 396 ТК РФ решение о восстановлении на прежней работе сотрудника, который был незаконно уволен, подлежит немедленному исполнению.

    Сотрудник должен быть восстановлен на работе в день, следующий за днем приятия судом соответствующего решения.

    При этом если организация задерживает исполнение решения, суд, принявший решение, выносит определение о выплате сотруднику заработка за все время, на которое работодатель задержал исполнение решения суда.

    Ответ был полезен? Да 0 Нет 0

    Задать вопрос специалисту

    • Например: «Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?» или «Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?»
    • Ваш вопрос:
      • ?
    Полученная информация конфиденциальна и не подлежит разглашению третьим лицам. Отправляя это сообщение, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности