28 марта 2018 Денис г. Красноярск
Вопрос №137
Обжалование дисциплинарного взыскания
Я совершил дисциплинарный проступок 17 января 2018 года, эта дата была зафиксирована работодателем, а приказ об объявлении замечания, лишении премии работодатель издал 13 марта 2018 года. Правомерны ли действия работодателя, я могу обжаловать такой приказ?

Ответы специалистов

  • Юридическая фирма "КрасПраво.ru" Компания, Красноярск Стаж: 15 лет
    5 1 отзыв
    28 марта 2018
    Статья 193 ТК РФ устанавливает сроки применения дисциплинарного взыскания.

    Согласно указанной статье взыскание применяется к работнику в срок, не превышающий месяца со дня обнаружения работодателем проступка работника.

    Если с 17 января вы не находились в отпуске, вопрос не рассматривался представительным органом работников, срок нарушен, и приказ может быть оспорен в установленном порядке.

    Ответ был полезен? Да 0 Нет 0

    Задать вопрос специалисту

    • Например: «Как подать в суд, если неизвестен адрес ответчика?» или «Можно ли получить налоговый вычет за обучение в автошколе?»
    • Ваш вопрос:
      • ?
    Полученная информация конфиденциальна и не подлежит разглашению третьим лицам. Отправляя это сообщение, вы соглашаетесь с политикой конфиденциальности